18 февраля 2015 г.

Моё хранение материалов для Project Life

Привет мои хорошие!
Сегодня я вам покажу как я храню свои материалы для ПЛ)))) Да у нас в блоге My-Scrap.ru в разделе Project Life где мы творим в тесной компашке, уже сто лет назад договорились показать как же мы храним свои материалы) так вот сегодня, точнее уже несколько дней назад в блоге вышел пост, посмотрите обязательно как наши девочки и Дима хранят свои проджектовские материалы) 
Ну что поехали?) правда не много у меня))) 
Сейчас покажу немного как я храню свои материалы и инструменты для ПЛ у себя на рабочем уголке. У меня не всё так пока прекрасно и удобно как бы мне хотелось, но на первые пол года пока так) В будущем я надеюсь сделать всё то что мне так хочется! Ну а когда мы переедим к себе в дом который мы переделываем после пожара, я надеюсь у меня будет своя скрапрум)))) 
ну а пока вот так. Сначала хочу показать вам свою коробку-ящик, которую я сделала сама ещё в том году. Насмотревшись на наших зарубежных мастеров, как у них всё красиво и удобно, вот сотворила такой ящик с фанеры и потом покрасила белой краской. 



Сразу скажу что штука очень удобная, но когда стояла она у меня на столе, то доча всё таскала оттуда и мне пришлось от этой удобной вещицы отказаться.
Делала из расчёта верхние отделения у меня размером для бумаги 15х15 3 отделения, ниже под карточки 7,5х10 6ть отделений и нижний ряд тоже размером 7,5х10 для украшалок и для штампиков и всякой мелочи. Очень удобно повторюсь, но если нет любопытных детей) 
Вот так было раньше и мне хватало её, но у нас же хомяк в каждом и с каждым месяцем мои запасы расширялись) и места становилось всё меньше и мне пришлось всё сделать по другому.
Вот теперь так у меня всё лежит.


У меня куплено две тумбы икеевские и столешница, сверху полочка и пару комодиков, внизу под столом соорудили конструкцию, что бы место не пропадало. Простите что не полное фото,дочу выгнать не смогла из-за стола) её час рабочий)))) Огромное зеркало над столом,что бы отражался свет с окна, под полочкой диодная подсветка для дневного света, а то с лампой мне всё равно темно(


Коробки с карточками, я решила пока они целые оставить в коробках, мне так искать проще. Да и дочка лишний раз такую тяжесть со стола стащить не сможет. Половина коробок лежит в коридоре в шкафу,чтоб не перегружать стол.


Когда работаю над разворотами у меня лежит мой альбом передо мной и пользуюсь один верхним комодиком, в нём всё лежит что надо для проекта в этом году. Ниже показываю одержимое коробочек.


Тут у меня конвертики, кармашки, стикеры,чипборд, дотсы и фанерные украшалки ,  диз картон по цветам однотонный и всякая мелочушка для любимого пл)


Тут очень много всяких разных пластиковых баночек с крышкой,под всякую мелочь, которая у меня более ходовая, так же у меня горшочек для цветов под скотчи , банка так же икеевская под фишки, оочень удобно, но сначала фишки лежали в пластиковом контейнере по цветам, но не очень удобно было в каждом отсеке рыться) когда скопом для меня удобней) и быстрее найти можно что надо)


Тут ещё пару ящичков, один со штампиками для пл, тут самые ходовые и любимые пока что) потом ящичек под штампики роллеры, датёры и слова так же там линеры и степлер, чернилки стезон и по мелочи. Ещё один белый горшок под цветы) то икеевский, тут у меня лежат мои дизайны карточек и карточки с разных наборов остатки, они у меня идёт в смешбук мой, тут же и скотч и дотсы и линер, вообщем всё то что я использую для смеша)))


Вот содержимое тумбочки, тут краски, кисти, ручки,инструменты, всякие баночки скляночки))) спреи, ткани, чернила, кит наборы, и много много всего,что мне часто надо под рукой. С другой стороны стола у меня все ящики заняты, дыроколами и ножами для биг шота, так же целый ящик у меня под брадсы.
А вообще найти своё идеальное место я пока не смогла( 
даже тут у меня ещё не покрашены комодики, всё не успеваю это сделать, потом коробки чёрные под столом, ещё не заменила на белые, не купила ещё папки для штампов и ножей в одном стиле, ой и комп с принтером надо бы тоже в белый перекрасить) И потом молится на этот стол что бы не испачкать))) Шучу конечно, но белый меня прёт) 
Вот такая мини экскурсия получилась у меня для вас!
Надеюсь мои идеи кому нить пригодятся.


14 комментариев:

  1. сколько всего и все так аккуратненько :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я только стол показала) это только третья часть моего хлама) как мой муж говорит)

      Удалить
  2. Как же я люблю смотреть на рабочие места мастериц! Каждый раз замираю:-) И мечтаю, что когда-нибудь у меня будет что-то похожее:-)
    Очень уютно у тебя Наташенька!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настён)))) я потом полностью ещё всё нафоткаю,а то тут только для прожекта было )

      Удалить
  3. как аккуратно!!! ой стол больше похож на завал всякой всячины, когда что-то делаю))) столько всего интересного!!! Наташа, а штампики роллеры, датёры удобны? я смотрю все на них и сомневаюсь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня было так же раньше) пока мне не стали родные говорить что у меня хлам и пора бы что то менять) ну вот муж согласился мне всё купить если я каждый раз за собой убирать буду) пока держусь вот)
      А штампы ролеры удобные те что с ручкой, те что с колёсиком , мне не нравится что сложно их крутить, все пальцы изрезать можно( а так шикарно! советую

      Удалить
    2. Наташечка, спасибо)) Я вот все жду когда мы переделаем балкон под мой кабинет)) Надеюсь тогда у меня там будет по порядочнее)))

      Удалить
  4. О, Боже, как красиво))))))))))))))и аккуратно.а еще светло и очень приятно!я обожаю подсматривать как у кого что лежит по материалам))) Этот пост очень кстати, потому что дома ремонт и скоро, как я надеюсь, у меня наконец-то появится свой уголок (который потом я буду делить с сыном. но до того, как он займет это место, пройдет еще много времени, ведь ему пока 8 месяцев))),так что я в предвкушении, и все думаю как бы все аккуратненько разложить=))). В общем, очень здорово!!! В таком месте и творить приятно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть)) Спасибо! А белое рабочее место это мечта! Советую! А от детей точно всё прятать надо)))) Желаю тебе самого лучшего рабочего уголка!) покажи потом)

      Удалить
    2. Хорошо,спасибо!))) я сама о светлой мебели для уголка мечтаю,только домашние говорят, что выбиваться будет из общей массы, поскольку остальная мебель тёмная.но я очень надеюсь найти компромисс)))

      Удалить
  5. Наташа! Я в ауте! Сколько красоты! Света! И настроения!!! А как все аккуратно!!! У меня тоже все прячется от шаловливых ручек дочи :))) Спасибо за возможность заглянуть, хоть одним глазком, к тебе в гости :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб Ириш! я тоже люблю смотреть как у всех всё лежит)))) меня хлебом не корми дай поглазеть)))

      Удалить
  6. Спасибо! Очень интересный пост и красивые фото!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...