26 ноября 2015 г.

Ну что, продолжим?! Первый этап (часть 2 ) по Пул-Скрапу "Очарование снежности" 2й разворот

Привет мои хорошие! 
Ну как ваше вдохновение? Зашкаливает? 
Все уже начали творить? 
Надеюсь да)))) 
И так я смотрю у вас много вопросов и много сомнений!
Прочь сомнения!
Пора уже работать!
Творим в своё удовольствие!
Те, кто не может выбрать набор себе, загадываем цифру и выбираем) реально работает!
Смотрю, кто то уже запланировал поездку за новым нарядом на новый год) Это круто! Показывайте свои наряды в своих постах) мне безумно интересно! 
Так, стиль, как я и говорила, стиль выбираем любой, я специально продумала конструкцию самого альбома который подходит под любой стиль!
У кого нет чипборда?! заменяем вырезанными штампами, если нету, можно распечатать картинки и вырезать, может есть гипсовые украшения,тож в тему.
Что ещё, а, те кто, ещё хочет присоединиться к нам, мы вас ждём)))) так что уже пора творить а не спрашивать) мы всем рады) 
Так же были вопросы про горизонтальные и вертикальные фото, на самом деле если делать в том формате как у меня то это не важно, так как все фото распечатать можно как угодно) уже под альбом, или же делать 50х50 , то есть половина горизонтальных, половина вертикальных, например в овальные или круглые кармашки, подходят любые фото и такие и такие. 
И хватить думать) просто начните делать) и вдохновение само придёт к вам) 
Я часто сажусь работать за стол вообще без идеи, по наитию,вот села,разложила и нравится, если нет, сгребаю все и заново))) но обычно уже с первого раза получается, главное вдохновится хорошо и творить в хорошем настроении. Музыка наше все) включили музыку любимую и творим, дети спять? муж спит? не беда, наушники в уши и вперёд) 

А теперь второй разворот уже покажу, что же я там придумала.
Вы мне написала что хотите вместить больше фото) Пожалуйста) я придумала) на разворот 6ть фото) но опять же, выбирайте фото самые самые)))) 

И так, вот что мы сегодня сотворим:


Разворот с отворотами на 6ть фото. Правда красиво? ))) Я от него просто балдею) 


Ну что поехали?
Покажу вам мини мк по сборке) остальное все тож самое как и в первом развороте.


Берём наши основные странички, дальше подбираем отрезок бумаги, который остался у нас размером 10х30 и режим его пополам, это и будет у нас наши открывашки. Главное выбираем контрастные открывашки или точно стой же бумаги) У меня этот же лист только обратная сторона.


Дальше как и в первом развороте берём подложки, это могут быть карточки или просто скрап бумага, так же контрастного цвета ( не забываем чередуем пассивную бумага с активной и тогда будет гармония) и про цветовой контраст не забываем.
Опять же вспоминаем, что я писала в первом мк, если вертикальный декор, то вертикальные подложки, если горизонтальный декор то горизонтальные подложки. Размещаем подложки под открывашкой,но что бы было видно их с лица разворота.


Дальше добавляем шары, или среднего размера декоративные элементы, у меня это шарики) Новый год же) можно овалы или ромбы или квадраты или подарочки или конвертики, да что угодно) Так же добавила репсовую ленту кусочками, как и в первом развороте, если альбом будет в подарок,то можно купить леденцы плоские и вставить в эти хлястики) Детишкам приятно увидеть сюрпризы) Можно свернуть свиток с пожеланием и вставить,у меня будут леденцы) ещё не купила( 

Затем добавляем надписи, это могут выть распечатки, стикеры или наклейки или просто флажки, но с надписями о новом годе или рождестве. Так же добавила круглых пуговок чипбордовых в поддержку к нашим шарам, но уже на открывашках а не на фоне.


Дальше опять чипборд смысловой,  у меня санки с подарками, колокольчик и на другой страничке шарик и совушка, и ещё звёздочки ) много) мелкие))) 
Вспоминаем, что мелкие акценты должны образовать треугольник вокруг фото, так будет гармония в декоре.


Дальше к чипику добавляем наши смысловые картинки)  и вырезки всякие) у меня остролисты опять же. Ну вот наш разворот готов. Нам осталось сфоткать все,  что бы не забыть где что лежит,снять декор и собрать заново наш разворот.


Сняли декор, взяли наши открывашки, что бы было куда вставить фото, я взяла пластик, его можно взять с папок толстых или например от штампов верхний пластик или купить в канцелярском магазине,пластик для брошюровщика у меня именно он) можно даже взять от прожект лайфа уже готовый кармашек, пришить его и у вас получится сразу два кармашка))) подумайте что у вас есть.
нарезаем 6ть заготовок. Кстати, открывашек можно сделать и больше, смотря сколько фото вы задумали вместить в альбом. Так же в открывашке можно сделать карман и туда тег впихнуть для фото) вообщем думайте)))) Но, мне достаточно и 6ть фото на развороте. Также место картинок можно просто скрап бумагу вставить, ну или как в первом уроке я писала, распечатать поздравления и тд) Записывайте для себя, что бы не забыть.


Дальше берём нашу открывашку и наш пластиковый кармашек, кладём кармашек по центру и в углах делаем дырочки, для того, что бы с обратной стороны было видно где разместить пластик второго кармашка, что бы пришить все вместе.


Проткнули, поставили по паре капель супер клея по углам и стой и стой стороны, приклеили пластик, что бы не ёрзало.


Идём прошивать все) Для того что бы прошить бумагу и два пластика я беру нитки 45 и ставлю иглу для джинсы, вообще только этой иглой и работаю со скрап бумагой,у меня берёт она и бутерброд из пивного картона, ткани, флиса и скрап бумаги и все нормуль шьёт.


Дальше пришили кармашки и можно вставить сразу картинки, что бы видеть, что и как)
Вот, с лицевой стороны оставила отверстие сбоку ближе к центру у обоих открывашек, что бы фото вставлять. Просто сверху, снизу и по краям будет декор, а в центре декора не будет.


Вот так с обратной стороны смотрится. Не забываем достать ниточки и завязать узелки что бы пластик не разошёлся.


Потом схватываем клеем нашу открывашку, не забудьте её пробиговать и бежим прошивать на машинке по кругу.


Затем внутри у меня так же пластиковые кармашки на основной страничке, для начала мы кладём на место подложки и наши шарики и потом картинку и пластик,схватим скотчем подложки пластик капельками клея ( вынимаем картинку) и идём прошивать наш пластик,так же к центру сбоку оставляем отверстие, что бы вынимать и вставлять фото.


Ну вот как прошили, просто собираем весь декор как было задумано выше) Не забываем имитацию снега и декоративные снежинки подпихнуть.


Внутри отвороты тоже украсим немного. 
Достаточно высечки, надписи и имитации снега.


И вот что получилось у меня. 
И не забудьте покрыть чипборд пудрой или краской)


Готово)))) 
Любуемся результатом)
 Я уже говорила, что когда сделаю все развороты припорошу немного белой краской.
Вид станет заснеженный) Хотя и так классно смотрится.


Замечательное решение пластик как кармашек)))) 
Необычно и оочень практично и удобно.


 И много деталек :


Колокольчика было два) я их разделила)))) 
Украсила остролистами.
А вот и хлястик для леденца.


Золотая совушка меня просто покорила) 
А сверху наклейка с названием это опять же с обложки самого набора, просто вырезала и приклеила на двухсторонний скотч.


Саночки покрыла в три вида пудры) получилось веселее чем в один цвет.
Припорошила немного глиттером и глосси покрыла.


Понравилось как смотрится подложка в виде старой открытки, к шву шилом просто подпихнула рваную чудо салфетку, получилась как каёмочка заснеженная.


Тут нашла ломаный чипик) был тоже шарик, но как зато красиво и в тему вписался и так же имитация снега придала лёгкости такой грубой конструкции.


Отвороты шикарно смотрятся так как из той же бумаги и кажется что это было просто продолжение а не отдельная часть.


Внутри в поддержку вертикальным подложкам и вертикального декора,добавила пару горизонтальных стикеров и вырезок, что бы гармонировало все вместе.
На каждую вторую вертикаль, берём одну горизонталь и наоборот.


Внутри так же не забывает добавить снежка и вырезки всякие.


И дальше без болтовни покажу) 






Вот такой второй разворот у меня получился!)))) а я жду ваши развороты у нас в линках к первому развороту. 
Я писала, что у нас всего 4е разворота будет обязательных, ещё 2 по желанию.
Так что, сюда поставлю тоже линки для вторых разворотов) но не обязательных, что бы участвовать в розыгрыше приза в конце нашего пул-скрапа.
Я хочу, что бы вы успели сделать 6ть разворотов) и у вас был полноценный альбом)
И в этом развороте, так как он не обязательный, я заданий давать не буду! 
Творите, что вам нравится) используйте все самое интересное) Фантазируйте и просто воплотите в жизнь то, что вы любите! Я вас жду)))) 
В понедельник у нас второй этап  и третий разворот от меня) так же с небольшим мк для вас) там вас ждёт интересненькое))) 
Вдохновения вам мои скрапёночки!
Бегом за стол и творим) 



37 комментариев:

  1. Уже за столом))) Только фотки материалов сейчас делаю)) Но я успею))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташик, разворот то супер!!!! Спасибо за подробности всякие интересные))))

      Удалить
    2. Спасибо солнце! Блин, как же я уже ваши развороты хочу увидеть!))))

      Удалить
  2. делаю) чуть-чуть осталось... Собираю из ничего. С новогодней бумагой у меня не очень, с украшалками тоже. Но очень хочется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мне нравится такой подход! Жду с нетерпением!
      А то что нет ничего новогоднего это не беда) я уже писала что можно чем заменить)))) Главное желание)

      Удалить
  3. Такой шикарный разворот!!! Сплошное вдохновение, не возможно устоять перед таким соблазняющим альбомом. У меня вопрос а уже с готовыми фото можно делать? Может я решусь к вам присоединиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль))) Спасибо большое приятно!
      По поводу с фото или нет! Решать только вам) конечно можно))) я не против а только за если есть фото )))) Так что прочь сомнения и присоединяйся к нам ) мы тебя ждём! )

      Удалить
  4. Наташ, круть!!! Аплодисменты! Так гармонично все. Я свой первый разворотик сделала, кстати :)) Сегодня в ночи напишу пост, завтра постараюсь отснять и выложить!!! 6ть разворотов делать не хочу (тут смайлик, закрывающий глаза)! Как показывает моя практика, развороты после четвёртого зависают на неопределенный срок ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари)))) Спасибо) приятно!
      Вот всё таки правильно я подумала что всего 4е)))) меня тоже когда сама участвую в сп больше чем на 4е не тянет) а вот когда для себя то больше могу)))0 И особенно когда прём меня)))
      Жду твой первый разворотик)

      Удалить
  5. Здоровский разворот, Наташа!
    Спасибо!
    Первый, тоже уже начала. Постараюсь успеть.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка спасибо! Приятно очень!
      Жду твои разворотики) уже пора показывать)

      Удалить
  6. Наташа, ну какая же красота, прямо загляденье! Такой шикарный альбом будет, ух)
    Спасибо за вдохновение, просто смотришь и улыбаешься, настолько положительные эмоции вызывают развороты.

    п.с. и хвастану, ура-ура-ура, мне выслали новогоднюю бумагууууу, я скоро с вами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда) Спасибо мне приятно! Жду тебя уже))))

      Удалить
  7. ОООООООООООООООО! Нет) Я со своими мышами - отдыхаю)
    Крут! Неимоверно сказочный!!!! А в "живую" наверное еще лучше) Потискать бы...

    Что-то у меня простенький "эксклюзив" получается))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль! Ну ты даёшь! Я обажаю мышат!))))) Показывай уже свой!)

      Удалить
  8. Классный разворот! Спасибо за такое вдохновение, а особенно за пояснения! Я первый раз делаю, оказалось не так то просто всё разложить )) Сделала, осталось сфотографировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки приятно! Девочки как же я уже хочу ваши развороты посмотреть! ))))

      Удалить
  9. А мне прям хочется со второго начать)))) Серьезно! Я накупила года три назад файлы для ПЛ, лежат вон теперь под шкафом. А туууут тааакоооое... Руки потянулись их покурочить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Начинай конечно со второго если хочется) я буду рада! Главное что бы вы сделали 4е разворота, а какие они будут это не важно) главное что бы ваши ваши)))) Так что я вас жду!)

      Удалить
    2. Наташа, help! Отлетело ВСЕ от пластика! Клеила на глосси, так отскакивало после подсыхания с таааким треском! Держится только пристроченное)))

      Удалить
    3. как же так? а ты прижимала пока клей схватиться? и какой пластик у тебя? у меня вот сейчас попробовала даже не оторвать( единственное попробуй ещё раз приклеить и положи под пресс, или степлер нам в помощь) прихватила степлером и с обратной стороны тоже декор приклей или прикрой чем нить скобку просто. Но странно что глосси и отвалилось(((( обычно он надёжней чем любой клей,Ещё как вариант, раньше я клеила на супер клей момент, он точно держит, но опять же надо под пресс положить или подержать сильно то место минутки две,больше не обязательно.

      Удалить
    4. Спасибо, попробую прижать и оставить. Пластик от папки канцелярской

      Удалить
  10. Оооочень красиво получилось!! Загляденье )))) Большое спасибо за идею с кармашками! Очень понравилось, обязательно попробую исполнить у себя!))) Вот только разгребу стол от одной работы и догребу до "альбомовой" бумаги..)))

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, Наташ, не теряйте меня, я мысленно с вами;) сейчас просто переезжаем, а после первого числа я Ваша;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль))) ждём тебя! Удачи и быстрее справиться! пусть все будет хорошо!

      Удалить
  12. А....А, какая красота, наконец то выходные и я могу хоть что-то сделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль) спасибо) приятно! Очень жду твои развороты! )

      Удалить
  13. сплошная гармония! Красиво-то как! я тоже делаю потихоньку, вчера пришлось прерваться и отметить свой юбилей, но я стараюсь догнать! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька! С прошедшем тебя юбилеем! Всего самого лучшего и светлого тебе! А главное вдохновения и отличного настроения!
      И я жду твои разворотики!)

      Удалить
    2. Наташ, спасибо большое! Напросилась, называется, на поздравления! )))

      Удалить
  14. Красота! Глаз не оторвать!)) Наташа, я хотела спросить, а по второму развороту к 1 этапу (ч.2) ОЭ нет? Или остаются те же?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш! Спасибо большое! Приятно!
      Смотри так как второй разворот у нас не обязателен!Всего у нас 4е обязательных, а каждый второй я вам для примера показываю, то в нём нету обязательного элемента, но вы можете и 6ть сделать разворотов как я, опять же повторюсь главное 4е разворота и в них я даю ОЭ, остальные по желанию!
      Первый этап - оэ ( снег и шарики)
      первый этап часть 2 - по желанию
      второй этап - будет оэ
      второй этап часть 2 - по желанию и тд.

      Удалить
  15. Наташа, а второй обязательный когда? Те, которые по желанию буду догонять в процессе, с ними пока точно не определилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лор,второй этап обязательный завтра)))) у меня он будет третий! Я специально пишу Этап первый ( обязательный) и потом я пишу этап первый часть два ( вот он по желанию) и если будите успевать и тд. ой ну и запутано я написала))))

      Удалить
  16. Наташа, здесь мой разворот,http://magicstudiodj.blogspot.ru/2016/01/blog-post.html если будет любопытно, загляни!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...