23 января 2016 г.

Про Project Life 2015

Всем привет! 
Эту статью вы могли читать тут,решила продублировать и у себя, малоли кому пригодится и кто не видел) 
Вот и закончился 2015 год. Долгий и интересный во всех смыслах.
Веду ПЛ уже второй год. Пока все нравится и не напрягает,сложно в летний период когда все лето в разъездах и нет времени его вести вовремя. Отстаю только по летним разворотом всегда, но в конце года уделяю недельку только для прожека и быстренько все заполняю. У меня есть ежедневник в планшете и вот в него я вписываю даты и какие то смешные моменты и описание к фото, фото хранятся там же по папочкам с датами,быстро и удобно что то найти.
В следующем году планирую вести ПЛ только в меньшем формате, не 30х30. Он все же сложный и долгий, и бывает, что я ничего в неделю не фотографирую, и тогда получается он  не по неделькам, а с пропусками. 

    
 Что могу посоветовать новичкам, главное это карточки и резак) и желание, и самое главное принтер ( для меня точно) ходить печатать фото мне точно лень, а вот дома самое оно, но тогда надо запастись картриджами) Фотки печатаю на бумаге 80-100 гр, чтобы они не толстые были. Карточки советую покупать небольшими наборами, гигантский набор быстро надоедает, а средний самое оно. Из декора, по мне самое прикольное - это всякие высечки, вырубка, и всякие штампы со словами, и дотсы, больше мне кажется не стоит, но это опять дело каждого, как он видит свой ПЛ. Так же я сама рисую карточки и когда у меня нет нужной) я мог сразу распечатать) для меня очень удобно и быстро. Кстати про журналинг, по мне проще печатать на фото бумаге матовой в программке любой сразу две карточки, потом режем пополам, срезаем уголки и ставим пару штампов) удобно и быстро) так же часто сразу на карточках печатаю. Хотела сначала писать от руки,но мой корявый почерк мало кто поймёт) 

   
  Кит наборы,да я заказывала весь год от Studio Calico, нравится)))) но и то только потому что много декора и штампов для прожекта, а вот карточки, честно почти не использовала, так и лежат, не подходят они под мои фото. Так что тут тоже вам решать стоит покупать эти киты или нет.

    
 Вообще в итоге, сделав 2014 год, я подумала что все))) не буду, теперь сделала 2015 и понимаю что на этом не остановлюсь) втягиваюсь) нравится и главное вижу как нравится родным и дочке листать этот мега гигантский в 5ть кило весом альбомище))))) Так что, если вы любите смотреть на фото каждого дня ( пусть фото будут смазные или кривые и не позированные) то это именно для вас!



12 комментариев:

  1. Наташ, полезная информация! я вот пока не решаюсь на ПЛ - уверена, что регулярно не получится заполнять, а бросать на полпути я не люблю. Ну и отсутствие фотопринтера тоже тормозит сильно

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,очень полезно!!! Наташа,а фотобумагу А4 покупаешь и принтер какой обычный лазер цветной или нужно фотопринтер? Вот та же ерунда Нет вечно времени эти фотки в салоне печатать,так у нас их еще только на след. День забирать,а от дома далеко.давно облизываючь на ПЛ,но эти фото??? Даже ДД не доделала из-за этого? И киты эти? Как их покупать? Или подписаться? Наверно,столько вопросов у меня,что на целый отдельный пост)))))).

    ОтветитьУдалить
  3. Так здорово все мелочи такие записывать, потом будет так интересно все это читать, лет так через 20!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровски, Наташа!
    Совет от меня: Не заморачивайтесь ведением по неделям! Убираем слово 2неделя" и ведем стопоками дней! какой-то разворот, если много событий было может быть на 3-4 дня, а следующий, где нечего было снимать может быть на 10 дней!
    К концу проекта в итоге выйдет примерно такое же количество разворотов, как если вести по неделям, но зато будет максимально информативно!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! В прошлом году тоже начала вести Прожект, этакий фаст-фуд скрапа))), зато вся семейная история в таком красочном архиве будет храниться))
    И приглашаю на свою скрап-распродажу:
    http://margoscrap.blogspot.ru/2016/01/blog-post.html,
    вдруг что заинтересует)))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, тебя в контакте взломали!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, походу и правда взломали Наташу. А я повелась ((((((((

      Удалить
    2. Даша, ну, как же так????? Доверяй, но проверяй(((

      Удалить
  8. оооо...как же я обожаю твои альбомы, Наташ!!!!!! Девчонки, я держала их в руках - они НЕРЕАЛЬНО КРУТЫЕ!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. И приглашаю на свою скрап-распродажу:
      http://margoscrap.blogspot.ru/2016/01/blog-post.html
      Вдруг что тебя заинтересует и понравится)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...