14 января 2015 г.

Букетистая открыточка))) и поболтать)

Привет, привет, привет мои хорошие! 

Со Старым Новым Годом вас)))) 
Всего вам самого лучшего и светлого!
Обнимаю вас!

Меня опять давно не было и я спешу исправиться) 
Прибежала к вам показать свою открытку по своему же чудному скетчу)))) Вот на самом деле почему чудной) всё просто когда рисовала скетч,хотела сделать открытку для парня который любит всё ковбойское, но потом когда села делать открытку по этому скетчу, то меня унесло куда то не в ту степь и открытка про ковбоя у меня ну ни как не хотела складываться,хотя в скетче эта тема ничего так смотрится) Так вот после мучительных сомнений по поводу ковбойской темы, меня понесло куда то на букетноконфетные настроенческие творения)))) 
И вспомнив, свою знакомую, которая просто обожает нестандартные букеты, ну в том плане что она любит и большие и очень мелкие цветы в одном букете, решила это попробовать! Вот если вспомнить как собирают букеты, что бы всё было по нарастающей или наоборот, ну что бы в композиции было всё правильно, то вот тут полная противоположность, то есть ты делаешь то что не должно быть, и знаете мне понравилось что вот эта не стандартность так классно вписалась в такую открытку и я думаю что моя знакомая будет очень рада, что у меня получилось это сотворить) хотя?! кто знает, может у меня и не получилось) , но результатом я очень довольна осталась) 
Ну ладно давайте глянем что я там сотворила нестандартного) 


Вот самый большой цветок это и было не стандартное решение и что б в такую нежную открытку добавить чёрный цвет и металл,для меня это было тоже чем то новым. Я никогда раньше не вписывала такие вещи в такой вот нежный стиль. Вроде получилось не плохо) самокритично я так)))) 
На самом деле поняла, что надо постоянно выходить из зоны комфорта и пробовать что то новое, и главное перед тем как ты садишься делать свою работу( шедевр) то не заглядывать в соц сети хотя бы за пять часов до этого, то есть не смотреть на то что тебя так сильно вдохновляет прям перед работой, потому как это сбивает капец как с толку ( это не относится к МК)


До того как я показала вам наверно 10 работ предыдущих, я всегда искала вдохновения в своих любимых блогах, везде и где и что меня вдохновляет, потом сразу садилась и пыталась что то сделать и понимала что меня только сбивает с толку всё то что я увидела, потому как хотелось сотворить что то подобное, а оказывалось то одного у меня нет то другого и это вводило в ступор конкретно и работа откладывалась или начинала творить просто как робот без вдохновения и музы, так как работа для дк должна была сделана быть в срок, а музы нету((( А вот последние работ 10-15 я делала без вдохновения перед тем как села за стол сотворить что то и тут меня осеняло сразу и руки сами что то творили и получалось очень даже просто и легко всё то что мне хотелось. Потом стала думать что же было раньше и вот этот вывод и сделала что мешало мне именно то вдохновение которое я якобы получала перед тем как сесть делать свой новый шедевр))))))))))
Теперь я умнее) я когда ложусь спать, беру планшет или телефон или бук и начинаю смотреть свои любимые блоги и вдохновляться и вот ночью как раз ко мне приходит то что мне хочется сделать. Вывод не сидеть перед работой за компом искав вдохновения, это наверно не касается тех кто учится мастерству лифтя работы. Кстати тут про это отдельная история! Меня на курсах часто спрашивали про то что я думаю по этому поводу. Честно скажу так что бы научится чему то, надо лифтить ( это если ты даже не представляешь что надо делать ) просто смотришь и лифтишь, скажу сразу я так не делала, потому как когда я начинала, я не знала вообще ничего про скрап и вообще что есть американцы и французы и прима и блоги и дк и тим хольц и тд кто этим занимается, всё делала как думала и как видела, но так как всё сама и не знала что такое МК, и что в ютубе есть видио и фото мастер классы, я долго шла к тому что умею, сейчас это значительно проще, посмотрел мк, повторил, ещё раз повторил и тд и уже стало получаться на 5ть ступеней выше работа чем была. Потом не жалеть материалов, вот с этим сталкиваются все Хомяки)))) я такая же была) всё жалко, а итог сейчас полки ломятся от материалов, а мне хочется всего нового, а это старьё которое было жалко испортить так и останется пылится)))) Не бойтесь портить) ведь без проб и ошибок мы ничему не научимся) а только скопим кучу хлама у себя на полках)
Про лифтить ещё расскажу,что сейчас я конечно хочу лифтить, много лифтить,дабы научится тем стилям в которых я не сильна, и понимаю так же если не лифтить то мало что получится, ну или только спустя долгое время. Многие так же обижаются если их лифтят, скажу если вы показываете работу которую слифтили, то дайте ссылку на то что лифтили, и на того кого лифтили, ну или просто напишите от кого идея и тд. или просто не показывайте работы, а потом когда научитесь и станете добавлять что то своё в
эту открытку и потом вы поймёте что вы уже сами достигли всего, то уже можете с гордостью говорить что это ваша заслуга) вот)))) ух что то меня сегодня попёрло.
Ну ладно отступим от этой темы а то говорить можно долго и посмотрим дальше детальки)


Использовала: Штампинг кайзер, примовская старая коллекция ботаникал, примовские цветы, тайские цветы, шебби ленты, полу жемчуг тоже прима, металлические украшалки так же прима, толстые портные нити, натирки от Тим Хольца.



Так же про цветы хочу сказать, вот люблю делать сама цветы, но поняла тут одно что времени их лепить у меня просто нету( и теперь вот в поиске где за купиться большим количеством цветочков) может кто знает где недорого ну или что бы всё слажено было , во общем где за купиться без проблем? буду рада если поделитесь информацией) а то в моём запасе цветочков уже почти нету(((( хотя года два назад заказала в закупке цветов тайских на 6 тыс и вот только сейчас они подходят к концу((( а так хочется ещё и много) и что бы так открыл коробочку а там всё есть)))) гы) да я хомяк))))


А кстати совсем забыла написать что и где мой скетч то) 
Хотя наверно уже все знают что мои скетчи только в блоге от Жажды Творчества) Только для них я и рисую)  



А, и что за новости то у нас в блоге )))
У гас сейчас идёт набор в ДК) 
Если вы хотите стать частью нашей дк) и творить бокобок вместе с нами и главное являться вдохновителем для других, то присылайте свои заявки! Мы зовём всех! Как новичков так и уже леди со стажем) мы всем рад, главное не бояться и сделать шаг навстречу мечте) 




Вдохновения вам мои хорошие! 
И главное помните) 
Творить и вытворять надо только в удовольствие) 

20 комментариев:

  1. Открытка очень классная! и фото твои стали намного лучше, я бы сказала, идеальные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виолочка))) Спасибо большое мне приятно! А фото да, как фотик стал налаживаться) точнее я его иногда ношу в ремонт, так как сразу починить у меня денег нету) так вот с каждым разом он получше фоткает) Спасибо!

      Удалить
  2. очень красиво) По поводу цветов-был хороший магазинчик scrapflowers.com- галерея бумажных цветов, но сейчас он почему-то временно заблокирован! Жалко, там выбор был очень большой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюнь спасибо большое! Приятно!
      Про цветочки тоже спасибо) пошла гляну что там!)

      Удалить
  3. Натали, шикарная открытка! Очень гармоничная!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая открыточка! А на счет цветочков: я тоже люблю делать сама, но осенью немного закупилась цветочков на тайском сайте http://www.iamroses.com/. Но сейчас, с нашим курсом доллара, пока "жабка" побеждает "хомячка", потому сижу опять делаю цветочки сама )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианнна) спасибо большое! Пошла гляну сайт) хотя реально с курсом сейчас всё жаба душит(

      Удалить
  5. Ну...Натусь,прямо про меня!!!Я вот такая...как ты описала.Сколько я твоих работ слифтила,в своё время...только полки в комнате знают.И горжусь,училась.Теперь вдохновение ищу именно так,как ты говоришь.Спать ложусь с телефоном и в путь...по блогам. Вдохновляюсь так,что спать не могу...вставай и воплощай идеи.А утром остаётся в голове именно ТО!!!Добавим своего и получается совсем другое.Красота!!!Мой Хома тоже тоскует по цветочкам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) МРРРР..... приятно) вот правильно говорят не бойся учится и всё станет намного лучше! А вот вдохновение перед сном реально самое оно) Спасибки!

      Удалить
  6. Открытка очень красивая! Чёрный в ней так благородно смотрится, дорого и стильно!!!
    А по поводу лифтинга, я всегда про него знала, но лифтить почему-то не получалось. Ровно как и работы по скетчам не хочу и не могу делать. У меня обычно было так: просмотрю несколько работ, выбирая, какую слифтить и все... понимаю, что не хочу ничего копировать и делаю что-то свое, пусть хуже и проще )) За редкими исключениями не могу делать работу, когда есть какие-то ограничению - по скетчу или палитре. А лифтинг - это одно большое ограничение ))
    Обычно, чтобы освоить новый стиль, смотрю несколько дней много-много работ в этом стиле. А потом в голове появляется какое-то понимание, что и как делать.
    Вот :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настён спасибо) Приятно!
      А вот лифтинг да это дело каждого! Это как у мастера , он может копировать только свои работы,а чужие нет, правда происходит у многих это только со временем, а вот у некоторых сразу! это хорошо!
      А вот как ты пишешь читать много и смотреть а потом пробовать,это тоже дело, просто так же понимаю что не у всех есть время и желание так учится! У нас же все привыкли что бы всё и сразу, вот поэтому и лифтят)))) хотя раньше сама такая же была, сейчас то хочу, но уже не получается, всё равно своего хочется больше добавить чем то что хочу слифтить)

      Удалить
  7. Красота! Очень стильная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая и яркая открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, открытка классная. Особенно понравилось нежные цветочные композиции и как контраст - черная рамка. Но рамка и черный цвет смотрится отлично в твоей работе. Очень понравилось.
    Рекомендую интересную фирму для закупки цветов: Wild Orchid Crafts. У себя о них написала. Я только получила от них посылку, очень понравился их сервис и продукция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмил))) Спасибо! приятно такое слышать!
      И за совет по цветочкам спасибо! Пошла гляну!)

      Удалить
  10. Разворот чудесный получился! Я бы сказала Сказочный :) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо приятно! Правда наверно ты не там коммент написала, я поняла что комменты к сообщению с СП от Тани?!
      а тут у меня открыточка))))
      Но всё равно безумно приятно! Спасибо большое!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...