25 января 2014 г.

Project Life 2014 и лето 2013

Приветики всем!
Вы наверно заметили что Project Life стремительно вливается в наш скрап мир, хотя пару лет назад мы даже не знали что это такое)
Я же уже как год собиралась начать этот проект) 
Раньше я занималась цифровым Project Life, но печатать такие дорогие книги я не всегда могу.
И вот долго думая в 2013 году я стала скупать все мелкие наборы бумаг, в котором мне нравились бумажки) принты и просто цвета какие то)
Тогда я даже не знала что продают карточки, потом узнала что они продаются но в Питере найти не могла.... во общем сбор материалов затянулся на год) и пока я собирала весь этот материал для создания этого мега проекта) то уже в Питере в продаже я нашла где продают товары от Беки Хиггинс, конечно же я как ненормальная скупала всё что я увидела красивого)))
Но поделюсь с вами тем в чём я ошиблась в выборе ( точнее просто хотении и скупании) .
Файлы:
Дизайнов самих файлов очень много, есть разных размеров и под разные форматы фото, есть даже с кармашками под наш любимый инстаграмм, где кармашки квадратные , есть просто без кармашков файлы , во общем их много. Что я могу посоветовать, если в начинаете только этот проект, то сначала нарисуйте в фотошопе как бы вы хотели видеть ваш прожект или же если не владеете фотошопом то можно и в пейнте или уж просто на ватмане разложить. И вы сразу увидите какая вам раскладка больше нравится и какие файлы купить.
Карточки для журналинга:
ООО тут их тоже реально очень много разных и наборы привлекают внимание постоянно своей красотой.
Я как дура тоже скупила много наборов больших, и что, я поняла, что такое огромное количество карточек мне просто не надо, точнее их 500 штук и всего 12 дизайнов, ну или где то больше) а остальные это все одинаковые.... не будете же выделать альбом с одних и тех же карточек. Во общем продают наборы поменьше вот они в самый раз и думаю на три проекта вам хватит точно))) 
Но так как я уже писала выше ( что собирала материалы) можно обойтись вообще наборами бумаги, просто нарезав их на карточки их можно использовать как подложки так и для журналинга.
Сам журналинг:
Тут у кого корявый почерк как у меня скажут нет это не для меня и тд))) 
Я нашла выход, но это уже не секрет, так многие пользуются.Принтер вам в помощь.
Как распечатать на принтере вы спросите? да всё просто, в фотошопе на пустом листе А4 рисуете окошки под размер карточек 4х3 в дюймах, я сразу рисую на весь разворот как задумала, например 6-8 и тд карточек, потом выбираете сами карточки которые должны быть на своих местах, примерно на глаз смотрите рисунок на карточке или же полоски , потому как карточки не всегда пустые и в тех окошках вписываете текст, распечатываем на обычном офисном листе, отлично! Достаём карточки свои по задумке и примеряем как текст будет смотреться когда на карточке распечатаете, если всё ок, то прям к этому же листу приклеивайте карточки и опять в принтер и печатайте опять тот же вариант и получится что текст распечатается на карточке) вот и всё) аккуратно отклеиваем и уже в готовый Project Life альбом вставляем))) 

Ещё совет: если вам совсем страшно начинать, то для начала попробуйте сделать миник форматом 10х15 и размером как карточки 4х3 в дюймах) и тогда вы поймёте что сделать свой Project Life совсем просто) ведь смысл тот же) просто потом вы вставляете эти карточки в файлы.

Про альбом для файлов.... я не нашла замену ему в магазинах) так всё всё равно придётся где то 1,5 тыс выложить за него) тут большой выбор цветов и материалов) Но я думаю что ещё что нить придумаю с обложкой) 

Ну вот опять разболталась) не знаю пригодится кому моя писанина или нет) но вот решила просто поделиться с вами) 

Теперь наконец таки мои развороты:
Сделала по заданию блога Свободное Творчество.

Первый титульный лист в альбом с файлами:
Начало 2014 года
 Первый разворот 1 неделя

 А это разворот альбома
 "Про Лето 2013 года",
 как раз я описывала выше что собирала материалы, он сделан с набора Эхо парк , не пропадать же материалам!

Кстати если у вас есть много не нужной бумаги, которую вы когда то купили, но не используете или просто жалко выкинуть) вот прожект лайф этот как раз то место куда можно использовать её)) обрезки и прочие вырубки и мелочь как раз подойдёт для украшения и декора) 
Во общем фантазируйте!
Всё в ваших руках) 




14 комментариев:

  1. Нат классс, спасибо за наблюдения и подсказки) может на следующий год и созрею. А сама сделать альбом не хочешь? http://julie-lalar.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html#.UuNidRb-ZFR , болты продают в скрап магазинах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб Нат за ссылку) помню в СТ этот пост)))
      Но мне это сложно))))

      Удалить
  2. Натах,очень классно у тебя получается!!!!!!! Прям заглядение!!!!!!!!!!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну скажешь тож)))) тут пока учусь и мне кажется что хрень)))))

      Удалить
    2. Спишись с Юлей, она их на заказ делает;) может такой вариант тебя больше устроит

      Удалить
    3. )))) ядумаю что мне должно быть стыдно на заказ просить когда сама могу)))) но покупной мне кажется на 52 разворота всё равно надёжней будет)

      Удалить
  3. Пригодилось! Убрала к себе, почитаю вечером более внимательно!! А ведь интересно! Тока с утра думала о том, что всё надоело в скрапе... Мыслю мою читаешь, Наташ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик я рада что пригодилось!
      А меня как то тоже всё достало)))) и решилась на ПЛ))))

      Удалить
  4. Наташ! Это тАААААк классно!!!! :) И вообще, спасибки за проект и идею!!! :) я тащусь от ПЛ!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень полезная для меня болтовня оказалась, спасибо. Как-то прям что-то легло на место в паззле. Еще не все, но уже кое-что. Да и ободряет подробное описание, вижу уже свои ошибки в закупках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада что малой частью смогла чем то помочь)

      Удалить
  6. Действительно, очень нужная информация. Сразу становится понятно, что можно взять из имеющегося и что нужно еще купить. Надо только определить размер этих карточек какой...
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя спасибо! Рада что статья пригодилась!
      Смотри карточки в основном 10х15 см большие и 7,5х10 это маленькие! больше размероя я не использую! сейчас даже есть какойто мега аппарат стоит 1,5 тыс он карточки режет для прожекта вот думаю прикупить) ещё есть и ножи от техник тьюздей что бы тоже карточки в размер нарезать! но пока я пользуюсь резаком и закруглителем углов и всё

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...