19 сентября 2014 г.

Совместный проект "Первый разворот"

Привет мои зайки! 
Как же мне приятно что нас столько собралось! я даже не ожидала! Спасибо за интерес! А я постараюсь вдохновить вас на создание альбомчика! 
Сейчас мы с вами начнём первый разворот.
Для тех кто только к нам присоединился 

Материалы, которые нам понадобятся для создания альбома тут

Полный обзор альбома можно посмотреть
Присоединиться можно на любом этапе, но желательно не на последнем ( ведь нам же интересно как рождался ваш альбомчик и я думаю всем девочкам участницам будет интересно забежать к вам в гости полюбоваться именно на ваш разворот)

Ну не буду долго томить писаниной и сразу переду к МК
делаем такой разворот:

Ну что поехали? 
Для своего альбома я взяла размер странички 15х20, что очень удобно для тревел альбомов, почему? потому как фото всегда много и нам все хочется впихнуть в этот альбом и часто что мы привозим с мемораблии с поездки как раз подходит под такой формат) 
Заготовки для страничек я делала с акварельной ( альбомной или ватман или даже просто офисные листы можно взять или листы для черчения, вообщем что есть под рукой) бумаги, нарезала сразу на все развороты форматом 15х20 заготовки что бы сразу сделать все фоны.
Тут я не стала снимать процесс как это я собрала потому как и так вроде всё понятно) 
На заготовку кладём лист скраповой бумаги и пустое место просто прикрываем картой( желательно край делать не ровно для динамичности) Как раз тут можно место карты использовать какие то элементы которые вы привезли с поездки, будет кстати.
Затем я не приклеиваю всё по краям так как я прошиваю на машинке, я просто схватываю в серединке эти листочки и сразу пришиваю.
Постарайтесь сделать фоны разнообразными, посмотрите пример как у меня в альбоме, прикиньте к своим фото как вам больше понравится  и сразу сделайте заготовки что бы потом в каждом этапе просто заниматься декором.
что ещё добавить могу, на фото видно что я фото как бы вставляю под карту, так вот для тех кто делает без фото сразу возьмите подложки под фото и главное не приклеивать декор и саму карту в тех местах, что бы потом можно было вставить фото.
( на фото подготовленные развороты и раскиданы уже все фото по разворотам и так же вырезанные с набора бумаги элементы) Советую так же всё подготовить.

Также можно делать секретики-кармашки для этого просто не приклеивайте в центре ни бумагу ни карту а просто прошейте по краю.
Ещё момент, если у вас карта большая то необязательно вырезать её ровно, я брала обрывки пришивала, а потом по обратной стороне срезала ножницами лишнее. Ну вроде с такими моментами всё.
Приступим) 
 Как только мы собрали фоны для разворота, приступаем к подбору фото,используем два размера фото, 10х15 и 7,5х10.
Как вы видели я прошивала странички только по кругу, тем самым у меня есть возможность подпихнуть фото под фон , что нам очень поможет например скрыть не нужные пустые или наоборот места на фото и просто придаст интереса страничке.


 После мы подбираем те же фото по смыслу, только уже большего размера, почти во всех разворотах я их располагаю одинаково, отличается только декор и сразу к развороту добавляю разделительную линию вырезанную в скрап бумаге в виде тегов, это может быть так же и скотч,хотя почти во всех наборах бумаги есть такие полосочки, не ленитесь вырезать. ( если нечего вырезать используйте свои билетики и мемораблию, она тоже будет смотреться шикарно) 
 Затем нам надо уравновесить фото круглыми и овальными элементами и добавить название основное, в основном я декор в тревелах располагаю в пустых местах на фото или тех что мне надо прикрыть(это например ненужный предмет который влез в фото) 
 Так как у нас всё таки путешествие, тема карт остаётся всегда актуальной и тем самым я нахожу всё что связано с ним и добавляю их в качестве подложек, что режу большие карточки пополам и добавляю на разворот в тех местах где фон рядом с фото режет мне глаз ( например тут были полоски , а когда добавили карту, и фото стало казаться нежнее и выразительней)
 Дальше добавляем цветности с помощью декоративного скотча, я делаю это небольшими отрывками( отрывать обязательно не ровно, что бы было динамичней) или я выделяю углы фото или подложек, на фото как раз это хорошо видно
 Затем нам надо добавить вертикальных или квадратных элементов, что бы разбавить наши круглые элементы, часто располагаю теги вдоль фото, они и смотрятся хорошо и служат в качестве дополнительной подложки и работа кажется многослойной. Так е у кого есть билетики и тд можно использовать их в работе.
 Затем нам надо добавить цветовых акцентов, у меня квадрик красный, море синие (голубое), всё остальное песочное, из этого  вывод, нам надо добавить пару чёрных элементов для контраста, что бы разворот не казался бледным, добавить пару элементов красного и голубого или синего цветов, что бы подчеркнуть все цвета на фото и у нас была гармония в цветосочетании.
Выберете из вашего декора элементы которые подходят по цвету и используйте их.
 Далее мне захотелось добавить солнечного цвета, ведь это лето)))) И добавила пару вырезок жёлтого цвета, вроде уже всё кажется отличным, но если присмотреться то чёрные круги на которых у меня тахометр и спидометр, кажутся как будто не в тему) скучно им, как два чёрных пятна, выхода два либо их убрать или ....
 ... или добавить ещё пару чёрных акцентов в виде фотиков ( как раз я вам предлагала их распечатать) и название "дискавери" ( так же есть в листе с распечаткой)
Вот теперь разворот как я говорю не прибавить не отбавить) 
 Всё теперь можно сшивать всё наше дело! 
Я прошиваю в некоторых местах фото и пару элементов декора, забыла сказать я всё клею на двухсторонний скотч, так как всё потом прошиваю на машинки или схватываю это брадс.
  всё прошили и подошли почти к концу)
 Теперь надо вытащить ниточки с обратной стороны) я это делаю с помощью шила, тяну за нитку и появляется петелька,подхватываю шилом и тяну, очень быстро и просто,и потом схватываю скотчем конечки по несколько штук сразу, потом когда к блоку будем клеить на момент у нас всё приклеится хорошо)  и ниточки не будут вылезать и не надо парится завязывать узелки.
 Ну вот и финишная прямая, достаём подготовленные буковки, марочки, стикеры и тд) 
 Добавляем пару буковок, и пару стикеров, крепим брадс в нужных местах и всё, наш разворот готов.

Вот и готов наш первый разворот) Останется его потом вклеить в переплёт, сфоткать и обработать фото.

И так задание:
Выбираем фото, у меня два фото 10х15 и два фото 7,5х10
три вертикальные и одна горизонтальная. ( желательно выбрать на разворот фото с одного момента или серию фото)
Как только подобрали фото, выберем подходящие фоновые бумажки, затем подберите декор, Стоит посмотреть на мой разворот и сразу видно что у меня акценты красные( как и квадрик) коричневатые и песочные как пустыня, голубые и синий как море, чёрные для контраста.
Совет не берите больше 4х цветовых акцентов на разворот, если будет больше то будет винегрет) 
Подберите сразу брадс ( мелкие самое то в таких альбомах, так же цвета подберите подходящие для них.
Скотч) без него никуда) так что бегом в магазин за декоративным скотчем если его у вас нету) 

  • раскройка материалов для разворота
  • фото
  • круглые и овальные элементы
  • подходящие названия
  • цветовые акценты
  • наклейки слова и брадс
Обязательные элементы которые я обещала вам задать что бы проект стал интересней) 
На развороте обязательно использовать:
  1. Брадс не менее пяти штук
  2. Два или больше тегов ( если нет тегов,делайте их с мемораблии) 
Девочки если есть вопросы , а я верю что их много то задавайте) Я понимаю что всё описать сложно, но думаю что вас интересует вы всё спросите и ещё девочки перечитайте комменты мало ли на ваш вопрос уже есть ответ что бы я сто раз не повторялась) вас много а я одна) 
И ко всем забегу посмотреть что вы сотворили и если что дам пару рекомендаций или поправок! 
Добавляйте свои развороты в линки ниже.
Ещё сразу напишу что я выходная в субботу,воскресенье и понедельник, в эти дни я почти не бываю в сети) 

Следующий разворот уже 3 октября.
Линки для первых разворотов до 3 октября включительно.



35 комментариев:

  1. Спасибо Натуся!!!Очень интересно и...вдохновилась...побежала делать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта спасибо!) Жду твой разворотик) если будут вопросы пиши)

      Удалить
  2. Спасибо за подробности и тонкости работы! На проект заглядывалась со стороны, но, похоже, надо вступать в ваши ряды))))
    А то уже год прошел с поездки в Грецию, а альбом только в мыслях...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка! Конечно надо к нам в проект)))) Я тебя буду ждать) если будут вопросы спрашивай!

      Удалить
  3. Тоже с начала думала посмотреть со стороны, но все так классно и детально..тоже хочу, эх, почему мне надо есть и спать?? Сколько бы времени могла бы сэкономить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и еще: поздравляю с новой шапочкой блога, очень мило)

      Удалить
    2. Мари давай к нам! интересней будет! Жду тебя)
      А есть и спать вредно))))) шучу конечно)

      Удалить
  4. Веселый и красивый разворот! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Ура ! Наконец-то :) Пора браться за ум и дать своим ручкам творческого размаха !
    Отличный разворот !!
    Поздравляю , Наталья !!! Пусть нам будет интересно и весело творить вместе .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь спасибо! Я тебя тоже жду)))) Творите девочки! это же так кассно когда все вместе!

      Удалить
    2. .... у меня прям времечка не хватает ... жду выходных и сделаю все все :)
      Извиняюсь мильон раз !!! Буду догонять !!!

      Удалить
    3. с самого утра трудюсь :) так занимательно - пошаговое повторение твоего МК !!! там , где у меня заминки - смотрю - и .... восторг и удовольствие !!!!!

      Удалить
  6. Наташ, я перезагрузила фото, сейчас должны быть видны)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, привет! Это снова я с глупыми вопросами :)))) Сколько нового узнала я с этого поста :))) Спасибо!
    Я еще не приступила, но собираюсь... Уже купила многое... :)))
    А вопрос такой. Я купила альбом уже готовый (заготовку) в интернет магазине, по картинке выдела что он в книжном варианте (вертикальный), а получила я горизонтальны (альбомный), как думаешь можно сделать такой как у тебя шикарный альбом в альбомном развороте? :)))) 15*20

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Ириш! Конечно моно и горизонтальный, просто смотри на мой вариант и зрительно переверни его, фото соответственно просто подбирай так если у меня оно вертикальное то ты выбери горизонтальное и наоборот и всё , а остальное так же делай, просто следи на за направлениями рирунков на фоне и на скотче и на карточках) набросай вариант и покажи мне , посмотрим что получается, если что подскажу как что исправить)

      Удалить
    2. Наташа, все купила, теперь сижу в шоке... ::((( Посмотрела работы девочек (первые развороты), поняла что я полный "0"... У всех ТАК красиво и опытно... Начинать боюсь что-то... И бросать уже не охота... Ведь все куплено и такой шикарный СП :))))
      А еще я альбом купила на 5 разворотов и поняла что фото у меня намного больше чем на 5 разворотов :)))) Сначала думала сделать альбом по первой поездке по Европе, потом поняла что это фото так с 100 надо желать :)))) пришла к выводу что сделаю только по Франции, а потом как-то по Испании, Италии, Чехии, Австрии, Венгрии, Швейцарии... А оказалось что французский фоток у меня тоже штук 40 :))) Теперь думаю делать только про Париж... фоток 20-25 :)))
      И эти мои думы меня замучили... сижу уже дней так 5 и кручу верчу а делать то хочу...
      Даже не знаю...

      Удалить
    3. Ирина присоединяйся и не бойся. Все получится. Наташа все прекрасно, четко объясняет. А при наличии пяти разворотов всегда можно сделать вкладки-раскладушки. У меня в прошлогодний альбом уместилось 36 фоток, и это без открывашек и при маленьком формате. Так что начинай хотя бы с одной страны.

      Удалить
    4. Ой, спасибо за поддержку, вот именно таких слов мне не хватало... :))) Только пожаловалась тут, как начало вырисовываться раскладка... Все-таки это будет Франция... и попробую, как Вы советуете вкладки-раскладушки... :)))
      Еще раз - спасибо!

      Удалить
    5. Ириш не сомневайся и приступай )) Главное показывай я подскажу что и как ) Я жду тебя!

      Удалить
  8. Наташа, привет! У меня пока не получается создать свой блог, пока только попытки. Но я разместила фото материалов и первого разворота в Гугл+, вас поставила в ссылку. Очень хочется сделать красивый тревел-альбом. Научиться красиво оформлять фото, чтобы все было гармонично. Альбом делаю для дочки про ее прошлогоднюю поездку на ГОА, в Индию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка рада что ты присоединилась к нам! Пошла смотреть))))

      Удалить
  9. Наталя ! Вот и мой опоздавший разворот :)
    perception-natali.blogspot.ru/2014/10/hamajum.html

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ... а это снова я :))) и с вопросами как всегда...
    Я смотрю у тебя фото разных размеров, я думаю делать в одном размере - это уменьшит динамику или другими элементами я могу расшевелить страничку? Сегодня жду принтер с магазина и буду уже печатать фото :))) Нарезала основу под страницы... Нарезала карту... Вот распечатаю фото и пойду в атаку! :))) Как ты думаешь в горизонтальной раскладке мне делить фон и карту по горизонтали или по вертикали (линия разрыва) ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш привет ещё раз! Смотрю ты молодец ко всем ходишь и спрашиваешь! это правильно!
      Про фото одного размера, мне кажется просто у тебя не останется места для декора, а что мешает тебе распечатать две фото на листе 10х15? я так и делаю, в кеноне например программа встроенная есть там выбираешь фото и формат и всё, даже если через просмотр печатать в виндосе то тоже можно две фото сразу распечатать. В горизонтальной раскладке я бы посоветовала в двух вариантах и делать, будет здорово и вертикально и горизонтально, чередуй развороты просто и всё ( в смысле один вертикальную раскладку как у меня делать и горизонтальную.)

      Удалить
    2. О, про чередование я не подумала... Спасибо!.
      Так я и хочу все маленькие, чтобы больше места на декор :)))) Все в 7,5х10 или 10х7,5 делаю... А я в фотошопе уже раскладку сделала на 10*15 по две фоточки (с полями) ...
      просто я очень люблю ко всему основательно подходить... :))) Поэтому и вопросы и расчеты (я еще математик ;)))))

      Удалить
    3. Так волнуюсь как на экзамен... С другой стороны... я ж ничего не теряю и экзамен не сдаю - реж, кромсай, клей... и будет тебе счастье... (это я такую себе установку даю...) Спасибо тебе... без тебя, наверно не взялась бы за такое :))))

      Удалить
    4. Ириш хорош волноваться и давай начинай творить!) нам уже всем интересно что же ты придумаешь и как справишься! а мы все тебе поможем чем сможем! Ну я то точно)

      Удалить
  11. Наташа, если можно, то еще и я вольюсь в вашу тревел-компанию) буду догонять)
    http://volnyistrelok.blogspot.com/2014/10/1_10.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка спасибо что ты с нами! Побежала к тебе смотреть)

      Удалить
  12. Наташа, ух, родила я свой первый разворот... Я почти довольна... Почти, потому что очень критично к себе отношусь и мне еще ни одна моя работа не понравилась на 100%... Перед тем как смотреть картинки, прочитай предисловие... :))) СПАСИБО тебе за чудесный МК.
    http://katrusyni.blogspot.com/2014/10/amajum.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш уже побежала и посмотрела и уже тебе написала)

      Удалить
  13. Наташ ... а ты нас в Линки вставь , что б солиднее казалось :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот знала бы я как это сделать))))) то вставила бы конечно))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...