Страницы

Страницы

Страницы

23 ноября 2015 г.

Материалы по Пул-Скрапу "Очарование снежности" со мной! Начинаем! ))))

Привет мои хорошие!
Как же я рада, что нас так много! 
Спасибо, что все присоединяетесь и присоединяетесь в наш Пул.
Ураааа!!!!!!! Я даже не успеваю отвечать на комменты)))) 
Нам будет намного веселее! 
Всех жду и всем буду рада, кто будет присоединяться ещё.
Итак.
Начну с  материалов, что я подобрала для своего альбома в рамках 
Пул-Скрапа "Очарование снежности"
Помните мой пост "За чашечкой чая"? 
Я там писала, что я собираю кит наборы для себя самой? и ещё дала такой небольшой анонс в комментах, что это будет новый курс?! Помните? Если нет бегом читать пост и комменты) Сюда "За чашечкой чая"
Так вот к чему я) Я люблю собирать кит наборы для себя, и в нашем Пул-скрапе как раз не обошлось без такого кит - наборчика.
Давайте посмотрим что я насобирала в него.


Пока вам покажется что все просто)))) 
Новичкам советую подобрать, что то похожее в плане основных материалов. Что бы тренироваться делать альбомы небольшого формата. Мой альбом будет 15х20
Основное это бумага, вырезать что то с бумаги,да не что то, а как можно больше)
Чипиков хоть немного и нарыть брадсиков у себя, ленточек и шнурочков и тд.

Я надеюсь вам понравится идея самого альбомчика, что я затеяла и вам захочется сотворить нечто подобное. Те, кто уже долго в скрапе могут творить как они видят свои альбомы, но в своих постах могут делиться всякими секретами,это и для новичков полезно и нам самим интересно,мне точно будет интересно подсмотреть как вы создаёте свои альбомики.


Материалы для альбома общие:

1.Переплётный картон (любой) если вы будете брать серый то сразу покрасьте края белым акрилом.(губкой)
2. Плёнка любая, лучше взять ту что можно прошить на машинке, если нет машинки, то можно взять кальку. Оверлей. ( по желанию) 
3.Марля или бинт или чудо салфетки сухие. (для декора)
4. Глиттер или просто блёстки,я пользуюсь блёстками) в строительном магазине 150 гр золотой всего 80 руб. ещё можно блестящий светлый/белый глиттер.
5.Чипборд рамочки, шарики и тд) вообщем что найдете у себя на новогоднюю тему.
6. Пудра для эмбосинга( по желанию)
7.Штампы на новогоднюю тему, если нету то можно будет напечатать на скрап бумаге с помощью принтера) так же по желанию.
8.Чернилки выбираем в цвет по бумаги. Если нету то акриловую золотую и белую краски.
9.Ну и всякий новогодний декор, шебби ленты,шнурочки,звёздочки, чипики, высечки, брадсики, вырубку,что найдёте у себя интересного под новогоднюю тему.
10.Клей/ножницы/швейная машинка
11.Ткань для обложки
12.Ленточки/бусинки/колокольчики/ и тд.



В моём кит-наборчике:

1.Бумага нарезанная 15х20 см ( обрезки уйдёт на подложки, сразу нарезала из разных форм и размеров)
2.С того же набора повырезала много чего интересного, листики, дедов морозов,парнишек, ёлочки и завитушки всякие, получилось оочень много высечек.
3.Баночки и карточки распечатала на принтере и вырезала. Но что то сейчас смотрю и они уже мне кажутся лишними) 
4.Шебби лента и бинт.
5. Чипборд ( шарики и животные)
6.Пуговки и самодельные наклейки.
7. Брадсы.
8. Киперная ленточка.
9. Тканька для обложки.
10.Переплётный картон.
11.Оверлей

Нам понадобится ещё акварельная бумага ( А3 форматом)  для переплёта это для тех кто будет делать как я.
Потом белая акриловая краска или гессо, у кого что есть ( для тонировки)
Золотая пудра/блёстки или акриловая краска золотая ( для акцентов) 
Ну и конечно же скотч/ножницы/клей или швейная машинка.


Ну что, вы готовы к нашему Пул-скрапу?
Если да, то бегом собирать свои кит - наборчики , уже скоро начинаем) 
Я сейчас линки ставить не буду,так как времени у нас в обрез) Но надеюсь вы сфоткаетет свои наборчики и покажете мне их в первом этапе, мне интересно получится ли у вас собрать все и только этим пользоваться не бегая по квартире в поиске чего то ещё нужного!
Девочки когда вы соберёте набор для своего альбома, то  просто попробуйте ничего больше не искать другого в ящичках и шкафчиках, а использовать все по максимуму что лежит перед вами. Вырезайте много,всмотритесь в бумагу,там много что вырезать можно,даже шарики или мордочки или марочки или теги,да много всего,даже завитушки и слова, всмотритесь только.
Поверьте, что попробовав раз,вы будете делать это постоянно и поймёте как это экономит ваше время) и как много всего можно сделать с того, что перед вами и вскоре вам будет казаться ,что и этого много.

Следим за лентой новостей и ждём первый этап завтра вечером)))) 
Вдохновения вам!
И бегом бегом собирать свои кит наборчики!
Жду вас феи мои! 


53 комментария:

  1. Ура, дождалась! Хотя у меня и так на столе лежит уже горка всего всякого))) Пойду порежу чего-нибудь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот правильный настрой))))) Резать ещё раз резать) и вырезать! Это наше все)))) Уже завтра стартанём!

      Удалить
  2. Ну я на завтра отложу это событие)))) А интересно ж!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, сколько будет разворотов? а то я нарежу ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль хотела оставить секретом))) но отвечу все же) вообще думала 4е) но я буду делать по два за этап) и вам показывать, новички смогут 4е сделать, а те кто побыстрее работает могут все делать как я,то есть по два за этап) итого 6ть))))

      Удалить
  4. Наташа, сколько всегоооо. Пойду собирать все, кроме бумаги =))) Сложно будет удержаться, чтоб не залезть за чем-нибудь в закрома)))
    На 1 этап 5 дней?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) А вот надо попробовать собрать все что бы уже не отвлекаться, просто хочу вам показать способ творить в сто раз быстрее и не отвлекаясь.
      Смотри первый этап уже завтра, а второй 30ого числа, но линки оставляю во всех этапах почти до конца проекта,что бы у кого бумажка не дошла успели догнать все этапы и участвовать в розыгрыше приза.

      Удалить
    2. Если все из набора не потрачу, это же не страшно? Главная идея - не лезть в запасы "хомяка" во время работы? Что "отвоевал", из того и творим? )))

      Удалить
    3. У меня такой же вопрос как у Юли))

      Удалить
    4. Да девочки главное не лазить никуда больше)))) но тратить не обязательно все! Я вот тоже сейчас смотрю на свой набор и вижу что вот баночки вроде лишние,да и пуговки вроде тоже, но вот максимум за чем мы можем полезть это краска акриловая, блёстки или глиттер и тканька, ну то что в набор не положишь) Вообщем конечно я не буду ругать вас и тд,за то что если вы захотите что то ещё достать)))) Но просто ещё раз повторюсь, хочу показать вам как это быстро работать с тем что есть под рукой. Это ещё классно если вы куда то едите, взяли набор и творите) и не стоит думать что у нас где дома осталось. Представьте что больше у вас ничего нету просто. забудьте на время про свои полки,смотрите на то что есть перед глазами и вы увидите как много с этого можно сделать. Любая новогодняя бумага, у меня есть 7мь наборов, раньше я ими не пользовалась потому как мне казалось что надо докупить чипики, высечки, брадсики и тд, а сейчас смотрю и мне одного набора хвататет на большой альбом, а на маленьких точно на два. Вообщем вглядитесь в принт бумаги, вырезайте все что видите после того как нарежете основу для страничек, потом вырезайте, а с остатков режьте полосочки, квадратики, овалы, круги) вырубайте что нить это и будет служить подложками))))
      Что можно сделать если нет картинок в наборе, например повырезать теги,сделать ёлочки как у меня на фото,потом сапожки, шарики и тд.... включаем максимум фантазии. Он же у нас должен быть элитным, прям своим своим, таким как мы видим этот новый год, можно даже соорудить с вырезок например камин или окошки , свернуть мини конвертики ( типа письма) , что ещё, свитки и списки желаний мини книжечки,фантазируйте. я вас жду)))))

      Удалить
    5. вот к стати, на счет поехать куда-нибудь и там творить - это моя тема) летом все время за городом и не потащишь же с собой все свои сокровища))) ой, я уже хочу, Наташа, твои курсы))))

      Удалить
    6. Круто! Сколько идей, спасибоооо)

      Удалить
    7. Да вот я прикинь раньше все все с собой возила)))) И вот только в этом году поняла что и третьей частью всего не пользуюсь, а как стала собирать наборы, то стало намного проще! Я же и сейчас живу то в городе то за городом и вот для меня главное собрать с собой наборчик и интернет)))) ух я сама уже готова прям сейчас писать этот курс! Меня прям заряжает когда наборы собираю!))))

      Удалить
    8. Люда было бы времени больше я бы все перечисляла и перечисляла, идей масса))) самое простое, это вспомнить чем мы украшаем дом на новый год,гирляны,флажки, завитушки , шарики, звёзды, ангелы, потом вспомни что ты украшаешь? окна? камины? стол? вспомни что ты используешь? можно распечатать шишки,можно скрутить шишки,у меня даже мк был такой, я там с помощью дешевого дырика делала шишки. Снежинки, печеньки и тд)))))

      Удалить
  5. О Наташ, это хорошо, что линки будут открыты. Я пока буду ждать бумажку позанимаюсь подготовительной работой по максимуму.
    Да, лучше собрать все сразу, чем потом по всем сундукам рыскать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда вот правильно! Умничка! Ты правильно мыслишь! Я выше написала что можно придумать такого эдакого)))) посмотри коммент выше.

      Удалить
  6. Наташа, у меня бумага 15х15, буду от нее крутиться. Но альбом хочу 15х20, могу же крафт использовать? Пойду повырезаю и поищу что может пригодиться в мой кит-набор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин 15х15? шикарно! у тебя может получится и 15х20, просто раздели бумагу, потом возьми ещё лист разрежь пополам его и приставь к тому у тебя получится 15х20)))) в стыке приклей скотч или с бумаги вырезку какую, прикроешь потом вырубкой или марлей или подложками, а если скотчем пройдёшься на шве то и прикрывать не надо будет, ну скотч тематический, я просто не знаю что у тебя есть и какая бумажка выбрана, вспомни как мы делали тревел, я же там тоже набор 15х15 брала, а получился альбом то большой)))) пролистай посмотри как мы основу собрали там и сделай так же.

      Удалить
  7. ооо...узнаЮ твою основательность!!)))) Именно с тебя началось моё "собирательство" всего по дому перед началом проекта))) Какое же все вкусное! Начала собирать! Жду завтра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нстён солнце! Спасибо! Я верю в то, что мы сотворим самые чудесные альбомчики в этом году!

      Удалить
  8. о.... а у меня уже почти год лежит собранный наборчик и фотки готовые... Все, я с вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша привет! Рада что ты с нами) Завтра уже первый этап)))) Ура! Нас все больше и больше!

      Удалить
  9. Как я хочу поучаствовать!... Но боюсь, что энтузиазм меня покинет ((( Что-то в последнее время с вдохновением творится...((( Хотя держала кулачки, чтобы девочек набралось для СП, потому как и накуплено всегоооооо новогоднего и альбом очень хочется новогодний!... Но вот боюсь на полпути сдуться :(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мань! Брось хандрить))) и давай с нами! Мы тебя все будем поддерживать что бы тебя вдохновение не покинуло! Тем более что у тебя много материалов и хочется альбом) Пора в этом году в планере поставить галочку на против "Зимнего альбома")))) Мы тебя будет ооочень ждать! Тем более что завтра первый этап! И делать мы будем не сложные альбомчики!

      Удалить
  10. Супер! Пошла нарезать! Буду использовать старую коллекцию Графики - она мне так нравится, а что с ней делать - не знаю!;) и Наташ, подскажи, что это за чудо салфетки сухие - для декора?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, отлично! Графика просто супер!
      Про салфетки, раньше я использовала влажные засохшие ну в смысле которые уже стали не влажные их рвёшь и они как синтепон получаются ( у меня где то в открытках года три назад использовала) или чудо тряпки, в хозяйственных магазинах продаются. Но всё таки марля или бинт тоже отлично подходит. Так же эти салфетки я для вырубки использовала, ещё в микс медии для фона. Удобная штука. Ещё недавно у Жени Жанеза был вебинар на днях, она там делала альбом на дисках, как раз показывала как ими пользоваться. Вообще тема этих салфеток была ещё сто лет назад ( ну три года точно) с них мы и цветы крутили когда первый кризис был,тоже мк есть где то ,вроде даже и у меня есть. Где то у меня мк по цветам с помощью ножей сердца,там ткань я использовала в примере, но так же и из этих салфеток можно сделать, круто получается.

      Удалить
  11. Коробочка с китом готова) давно тоже стала так делать, а то лазить и искать все необходимое лень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали! Умничка! Как ты быстро!)))) Завтра уже начнём))))

      Удалить
  12. Ух ты! Руки зачесались вырезать! Спасибо за такой шикарный пост - подсказку! Теперь стало проще определиться с бумагой )

    ОтветитьУдалить
  13. Ответы
    1. ДД ведь зимний альбомчик) так что думаю да. Я вообще по типу смеша буду делать

      Удалить
    2. ДД конечно можно! Даже нужно я бы сказала)))) будет интересней! Я только за)

      Удалить
  14. Так альбом можно делать только из определенной коллекции? Я думала, что из любой(. Или я что-то неправильно поняла? Просто, у меня есть зимняя коллекция, но там нет дедов морозов. Может можно просто своих распечатать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждый делает из какой хочет. Наташа показала пример своего КИТа

      Удалить
    2. Свет, альбом можно делать хоть с крафт бумаги) главное условие что бы он был новогодний) а как ты обыграешь эту тему решать только тебе, ведь элитный - это значит такой как ты видишь его) Можно бумагу набрать даже с разных стилей и разных коллекций, но тема новогодняя)))) ты можешь это обыграть например: взяла шебби бумагу, а форму альбома Ёлочка)))) и уже новый год))))) смотри все по твоему желанию) чем больше разных стилей мы покажем тем всем будет интересней гулять по блогам!

      Удалить
    3. Натуль спасибо! все правильно написала) что я просто свой показала) а все собирают что хотят)

      Удалить
    4. Меня просто в заблуждение ввели слова, что надо дедов морозов из бумаги вырезать))). Не уверенна, что у меня получится сразу определить кит-набор и не дополнять его ничем другим, но стиль я себе уже обрисовала). Жду первый этап!

      Удалить
  15. Отлично!) у меня тоже с прошлого года лежит кит-набор из разного новогоднего добра..) жду начала!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура)))) нас все больше и больше) как я рада) скоро уже начнём)

      Удалить
  16. Ой как тут у вас интересно!!! Можно с вами?
    Давно ничего не делала, а тут прям захотелось... А вдруг получится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина! Не можно) а нужно) мы тебя ждём! Сегодня уже первый этап чуть позже) готовься )))
      И все все получится даже не сомневайся! Я вот всем сомневающимся советую записать в блокнот что сомневаешься, а потом когда доделаешь альбом, написать что ты справилась на отлично) и потом не будет никаких сомнений!) Так что мы тебя ждём и бросай сомнения!

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за вдохновение, позитив и настрой на победу!!! Побежала все доставать))))

      Удалить
    3. Галя давай)))) я уже почти дописала первый этап)

      Удалить
  17. Сижу облизываюсь. Наташа, работать с тобой одно удовольствие. Но у меня сплошные НОшки. И материалов новогодних, можно сказать, нет совсем, никогда специально не покупала, если только чуточка "случайно" купленная. Да и зарок свой - ничего не покупать, а использовать из наличия, нарушать не хочу. Сегодня вечером соберу все, что можно будет к данной теме отнести, гляну на кучку и там видно будет с вами я или только буду смотреть и облизываться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот((( Так брось сомневаться и облизываться!Доставай что у тебя есть и бум творить! Новый год то у всех разный! смотри можно даже шебби альбом новогодний сделать,в американском стиле и тд) смотри что у тебя есть, а декор можно новогодний сделать с чего угодно) Надписи распечатать и вырезать, ёлочные украшения можно сделать с любой бумаги, шарики, звёздочки и тд, имитацию снега из марли или чудо тряпочек, ёлочки вырезать по шаблону и покрасить краской и тд) вариантов много! Главное желание! Мы тебя ждём! Так что собирай свой набор и бум творить)
      Бежим шуршать бумажками) уже через пару часов первый этап!

      Удалить
  18. Собрала свой первый кит))) Жду не дождусь! Правда картон пивной только едет ко мне...

    ОтветитьУдалить
  19. какие вкусные материалы! :) очень с большим интересом буду наблюдать :) всё-таки на что-то элитное и тем более новогоднее я никогда не решусь))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнце! давай с нами! Что за настрой? как раз новогоднее настроение поднимешь! А?!

      Удалить